A Pioneira

Membros da Equipe

Alberto Yukio Koketsu

Supervisor da Área Contábil

Contador - CRC l SP300.645/O1

Bel. Em Ciências Administrativas

Bel. Em Engenharia Elétrica

E-mail: alberto@pioneiranet.com.br

Ramal: 8207

 

Alex Koketsu

Área Fiscal

E-mail: fiscal.alex@pioneiranet.com.br 

Ramal: 8306

 

Alfredo Fumio Koketsu

Área Contábil/Consultoria

Contador - CRC lSPl06.887/O-0

E-mail:alfredo@pioneiranet.com.br

Ramal:8346

 

Alisson Cesar dos Reis

Ciências Contábeis

E-mail: contabil.alisson@pioneiranet.com.br 

Ramal:8352

 

Amanda Cristine Silva Pinto

Área Previdenciária e Trabalhista

Estudante de Administração

E-mail:rh.amanda@pioneiranet.com.br

Ramal:8334

 

Ana Carla Forti

Área Fiscal Ciências Contábeis

Cursando Pós em Controladoria e finanças

E-mail:fiscal.anacarla@pioneiranet.com.br

Ramal:8303

 

Ana Lucía Oliveira Lima

Área Previdenciária e Trabalhista

E-mail: rh.analucia@pioneiranet.com.br

Ramal:8322

 

Ana Maria Gallardo Luque de Lima

Departamento Financeiro

E-mail:financeiro.ana@pioneiranet.com.br

Ramal:8206

 

Antonio Marcos da Silva

ÁreaContábil

Ciências Contábeis

E-mail:contabil.antonio@pioneiranet.com.br

Ramal: 8375

 

Bruna Daiana Vasconcelos

Área Previdenciária e Trabalhista

Bel. Em Ciências Administrativas

Licenciatura em Matemática

E-mail: rh.bruna@pioneiranet.com.br

Ramal: 8321

 

Bruna Lisa de Oliveira Preto

Área Previdenciária e Trabalhista

E-mail:rh.brunalisa@pioneiranet.com.br

Ramal: 8333

 

Bruno Araújo de Melo

Área Previdenciária e Trabalhista

E-mail:rh.bruno@pioneiranet.com.br

Ramal: 8381

 

Bruno Caramaschi

Área Contábil

Estudante de Contabilidade

E-mail:bruno@pioneiranet.com.br

Ramal: 8372

 

Carla Lattanzi Mendes de Oliveira

Área Contábil

Bel. em Ciências Contábeis

E-mail:contabil.carla@pioneiranet.com.br

Ramal:8374

 

Carlos Eduardo Sacrini Ferreira

Contador - CRC 1SP178.007/O-0

MBA em Gestão Empresarial - FGV

MBA em T.I Gestão de Negócios - FGV

Coach Executivo / de vida / Financeiro - Formado pelo ICI

E-mail:sacrini@pioneiranet.com.br

Ramal:8317 

 

Carolina Santos de Lima

Área Contabil

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:contabil.carolina@pioneiranet.com.br

Ramal:8355

 

Cleise Verônica de Faria

Área Fiscal

E-mail:fiscal.cleise@pioneiranet.com.br

Ramal:8313

 

Evaldo Prado Dorta

Área Previdenciária e Trabalhista

Estudante de T.I

E-mail:rh.evaldo@pioneiranet.com.br

Ramal:8331 

 

Fabio Luiz Nunes Ferreira

Área de Logística

E-mail:logistica@pioneiranet.com.br

Ramal:8357 

 

Fabiola Fernandes dos Santos

Área de Contábil

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:contabil.fabiola@pioneiranet.com.br

Ramal:8356

 

Fernando Lisboa da Silva

Área de Logística

Estudante de T.I

E-mail:logistica@pioneiranet.com.br

Ramal:8357 

 

Fernando de Oliveira Dorta

Área Contábil

Técnico em Contabilidade - CRC 1SP241.623/O-6

E-mail:contabil.fernando@pioneiranet.com.br

Ramal:8347

 

Gabriela Romanholo

Departamento Financeiro

Técnica em Contabilidade - CRC 1SP282.264/P-0

Estudante de Administração de Empresas

E-mail:financeiro.gabi@pioneiranet.com.br

Ramal:8318

 

Gisele de Oliveira Rodrigues

Área Previdenciária e Trabalhista

Estudante de Administração de Empresas

E-mail:rh.gisele@pioneiranet.com.br

Ramal:8329

 

Graziela Souza Batista

Área Fiscal

Estudante de Administração de Empresas

E-mail:fiscal.graziela@pioneiranet.com.br

Ramal:8314 

 

Henriete Susana de Araújo

Área Fiscal

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:fiscal.henriete@pioneiranet.com.br

Ramal:8307

 

Jenifer da Silva

Área Contábil

Bel. em Ciências Contábeis

E-mail:contabil.jenifer@pioneiranet.com.br

Ramal:8354 

 

Jenifer Bragion Bueno

Área Contábil

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:contabil.bragion@pioneiranet.com.br

Ramal:8365

 

Jéssica Cardoso Ávila

Área Contábil

Contadora CRC 1SP307.116/O-0

E-mail:contabil.jessica@pioneiranet.com.br

Ramal:8343

 

Jessica de Souza Amaral

Área Previdenciária e Trabalhista

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:rh.jessica@pioneiranet.com.br

Ramal:8336 

 

Jessica Miranda Malfatti

Área Trabalhista e Societária

E-mail:juridico.jessica@pioneiranet.com.br

Ramal:8416

 

João Vitor Bastos da Silva

Área Contábil

Bel. em Ciências Contábeis

E-mail:contabil.joaovitor@pioneiranet.com.br

Ramal:8369

 

José Teixeira Júnior

Área Legal e Societária

Advogado - OAB/SP 16.130

Ex - Juiz de Direito

 

Karen Monique de Paula Bueno

Área Contábil

Contadora CRC 1SP306.925/O-8

E-mail:contabil.karen@pioneiranet.com.br

Ramal:8344

 

Luciana Flores Serrato Mazziero

Departamento Financeiro

Estudante de Tec. Em Gestão Financeira

E-mail:financeiro.luciana@pioneiranet.com.br

Ramal:8405

 

Luciene de Moraes Ferro

Área Legal e Societária

Bel. em Direito

E-mail:csadv.luciene@pioneiranet.com.br

Ramal:8417 

 

Ludmila Ap. Penteado Martins de Araújo

Área Fiscal

Bel. em Ciências Contábeis

E-mail:fiscal.ludmila@Pioneiranet.com.br

Ramal:8300 

 

Luis Paulo Gutierres

Área Contábil

Contador CRC 1SP-316115/0-1

E-mail:contabil.luispaulo@pioneiranet.com.br

Ramal:8361

 

Marcela Eduarda Pan

Área Fiscal

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:fiscal.marcela@pioneiranet.com.br

Ramal:8308

 

Marcela Franco da Silva

Área Fiscal

E-mail:fiscal.marcelafranco@pioneiranet.com.br

Ramal:8302

 

Marcelly Christynni Alves da Costa

Área Fiscal

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:fiscal.marcelly@pioneiranet.com.br

Ramal:8309 

 

Mateus dos Santos Godoy

Área Fiscal

Estudante de Administração de Empresas

E-mail:fiscal.mateus@pioneiranet.com.br

Ramal:8305

 

Maria Lucia Correa de Oliveira

Área Contábil

Contadora CRC 1SP281375/O-0

Pós graduada em Direito Civil e Processual Civil

E-mail:contabil.lucia@pioneiranet.com.br

Ramal:8363 

 

Marina Caramaschi

Área Imobiliária

Bel em Ciências Administrativas

Estudante de Direito

E-mail:marina@grupocaramaschi.com.br

Ramal:8420 

 

Michele Luana Cipriani de Souza

Área Previdenciária e Trabalhista

E-mail:rh.michele@pioneiranet.com.br

Ramal:8338

 

Nara Souza Silva

Área Contábil

Contadora CRC 1MG096186/O-1

Pós em Contabilidade Tributária

E-mail:contabil.nara@pioneiranet.com.br

Ramal:8362 

 

Natalia Januaria Cirico

Departamento Financeiro

Bel. em Administração de Empresas

E-mail:financeiro.natalia@pioneiranet.com.br

Ramal:8402 

 

Natalia Lima Kanai

Área Contábil

Contadora CRC 1SP294745/O-0

E-mail:contabil.nkanai@pioneiranet.com.br

Ramal:8345

 

Nathan Franco Barbosa

Área de T.I.

E-mail: suporte.ti@pioneiranet.com.br

Ramal:8351

 

Patrícia Silva de Almeida

Área Contábil

Contadora CRC SP-315423/0-5

E-mail:contabil.patricia@pioneiranet.com.br

Ramal:8359

 

Patrícia Pereira Pallis

Área Fiscal

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:fiscal.patricia@pioneiranet.com.br

Ramal:8311 

 

Reneé Marie K. de Oliveira

Encarregada do Departamento Contábil

Contadora CRC 1SP161004/O-2

E-mail:contabil.renee@pioneiranet.com.br

Ramal:8379 

 

Rita de Cassia Nicolau

Área de Limpeza e Conservação

 

Robisom Mourão Rodrigues

Área Contábil

Contador CRC 1SP278593/O-8

Pós graduado em Gestão Financeira e Finanças

E-mail:contabil.robson@pioneiranet.com.br

Ramal:8373

 

Rosemeire da Costa

Recepção/Atendimento

Estudante de Fisioterapia

E-mail:recepcao@pioneiranet.com.br

Ramal:8200 

 

Sandro de Moraes

Encarregado do Departamento Fiscal

Analista Fiscal

E-mail:fiscal@pioneiranet.com.br

Ramal:8316

 

Simone Freire dos Santos

Área Contábil

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:contabil.simone@pioneranet.com.br

Ramal:8378 

 

Sirlei dos Santos

Área Contábil

E-mail:contabil.sirlei@pioneiranet.com.br

Ramal:8360

 

Tathiane Fernanda Pereira Lima

Área Contábil

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:contabil.tathiane@pioneiranet.com.br

Ramal:8376 

 

Valdirene Ap. Camargo Lopes

 Encarregada do Departamento Pessoal

E-mail:rh.valdirene@pioneiranet.com.br

Ramal:8330

 

Vanessa Carolina de Pontes

Área Contábil

Estudante de Ciências Contábeis

E-mail:contabil.vanessa@pioneiranet.com.br

Ramal:8370

 

Vivian de Matos Costa Melo

Área Fiscal

E-mail:fiscal.vivian@pioneiranet.com.br

Ramal:8312

 

Viviane Lima

Área Contábil

E-mail:contabil.viviane@pioneiranet.com.br

Ramal:8380

 


Avenida Dr. José de Aguiar Leme, 380 - Jd. Nova Bragança - CEP 12.914-495 - (11) 4481-8200
Copyright 2018 - Pioneira - Todos os direitos reservados